Новости



25 апреля 2012

11 мая Виталий Кись в программе "Танец Солнца"


11 мая
19.00
Дворец Белосельских-Белозерских

 Виртуозные музыканты Москвы и Санкт-Петербурга

ВИТАЛИЙ КИСЬ,  ЙОЭЛЬ ГОНСАЛЕС,  СЕРГЕЙ УРЮПИН,
АНТОН ГОРБУНОВ 

в программе   "ТАНЕЦ СОЛНЦА"

Хиты латиноамериканской,  кубинской,  испанской, неаполитанской, итальянской   танцевальной,  вокальной  и  инструментальной  музыки.

В программе принимает участие участник международных фестивалей,  одна из ведущих танцовщиц фламенко в Санкт-Петербурге  - МАРИНА КОРОБКО.



Гитарист-виртуоз  ВИТАЛИЙ КИСЬ (Москва) - известный музыкант и аранжировщик, постоянный участник фестиваля "Этносфера", передачи "Романтика Романса" на телеканале Культура. Великолепная школа, высокое мастерство, исполнительские возможности музыканта, творческая изобретательность в интерпретации гитарной музыки, утонченный мелодизм и филигранная "пальцевая" техника - все это в сочетании с личным обаянием и интеллигентностью делает Виталия высочайшим профессионалом своего дела.  Сотрудничал с Демисом Руссосом, Майклом Болтоном, Александром Малининым, Валерией, Алсу и др.

 



СЕРГЕЙ УРЮПИН - блестящий московский гитарист,  в 1998 году стал победителем Всероссийского конкурса юных исполнителей на народных инструментах в Санкт-Петербурге, а в 1999 году одержал победу на Международном конкурсе гитаристов, проходившем в Варшаве. В 1998/99 учебном году являлся стипендиатом Министерства культуры РФ. В апреле 2002 года Сергей Урюпин стал победителем конкурса 3-го Международного фестиваля гитары АРТ в Белграде, а в октябре 2002 года завоевал Первую премию на VI Международном конкурсе «Гитара в России», проходившем в г. Воронеже. В марте 2005 года Сергей занял I место в старшей возрастной категории на 1-ом Международном фестивале-конкурсе гитарного искусства «ГитАс» в г. Киеве (Украина). Владеет акустической и классической гитарой. Стили:  фламенко, джаз, латина и др.

 

АНТОН ГОРБУНОВ – бас-гитарист, композитор и аранжировщик, один из топовых московских бас-гитаристов.  Участвовал в проектах Линды, Владимира  Кузьмина и др.
В данное время занимается сольным проектом и активно сотрудничает с джазовыми и эстрадными  московскими проектами.

 

ЙОЭЛЬ ГОНСАЛЕС (перкуссия, Санкт-Петербург)
Исполнитель на ударных инструментах, в 90-е годы прошлого века стал заметной фигурой на петербургской и российской сцене как перкуссионист. Участвовал во многих отечественных и международных проектах, организовал несколько собственных ансамблей, ориентированных на исполнение афро-кубинской танцевальной музыки.
В 1990 году окончил Международную школу искусств в Гаване по специальности «дирижер» и «исполнитель на ударных инструментах», работал в кубинских биг-бэндах и малых группах. В 1991 переехал в Санкт-Петербург и дебютировал как барабанщик в фьюжн-ансамбле гитариста Валерия Белинова. В дальнейшем сотрудничал с саксофонистом Александром Журавлевым и многими другими петербургскими музыкантами. Стал известен как партнер пианиста и композитора Андрея Кондакова. В 1997 году вместе с другим перкуссионистом, Кириллом Липатовым, организовал популярную группу Los Sabrosos Band (позже Flamma), а также входил почти во все ансамбли, исполнявшие латиноамериканскую музыку, регулярно появляясь в джазовых и многочисленных латиноамериканских клубах. В конце 90-х годов начал выезжал на фестивали, объехал почти всю Россию, выступал в сборных международных ансамблях. Сотрудничал с саксофонистом Игорем Бутманом, саксофонистом и композитором Анатолием Герасимовым, c Сергеем Манукяном, вибрафонистом Джо Локком, барабанщиком Пауло Брага, трубачом Клаудио Родити, бас-гитаристом Серджио Брандао, перкуссионистом Кафе Да Cильва, барабанщиком Билли Кобэмом, саксофонистом Чико Фриманом. Концентировал и принял участие в записи дисков известной джазовой певицей Дениз Перье. Принял участие в петербургском концерте Мишеля Леграна (играл в трио симфоджазового оркестра). Постоянный участник фестиваля «Джазовая провинция». В середине 90-х самостоятельно организовывал латиноамериканские джазовые международные фестивали в России. В Израиле принял участие в трио Tucan, работал с певцом и композитором Мати Каспи, а также был приглашенным гостем на международном фестивале перкуссии, выступая с известным перкуссионистом Суаром Фреско.
Записи и трансляции с концертов звучат на радио и телевидении: «Эхо Москвы», «Эрмитаж», «Радио Россия», «Радио Рокс», телеканалы «Культура», РТР, СТС «Истории в деталях», «100 TV », «ВОТ».
Выпустил несколько сольных компакт-дисков.
Принимал участие в концертах, записях дисков и съемках клипов таких звезд российской эстрады, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Сюткин, Лайма Вайкуле, Максим Леонидов, Аркадий Укупник, Зара, группа «А-студио», группа «Чай Вдвоем», группа «Пушкин», Борис Гребенщиков и группа «Аквариум».
«Техничная игра и умелое использование большого набора перкуссии делает его незаменимым шоуменом на концертной сцене», - В.Б. Фейертаг, музыкальный критик.

Участник проекта – "Дуэт IN-TEMPORALIS" с пианисткой Полиной Фрадкиной.

www.yoelgonzalez.ru

 

Советуем вам не пропустить это замечательное мероприятие и получить удовольствие!
До встречи на концерте!

Организация концертовСоздание сайтов Дискография  |  Медиатека  |  Новости  |  Проекты  |  Контакты  |  Вопрос-ответ